В мировом суде за лжесвидетельство заявление на возбуждение уголовного дела в отношении свидетеля где пишется и на чьё имя?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно в полицию.

Во время суда мирового заседания или после заседания? Так судья вынесет решение с лесвидетельством?

Алик, Добрый вечер! Вам необходимо снять копию (можете сфотографировать) протокола судебного заседания с допросом этого свидетеля судом. Эту копию приложить к заявлению о лжесвидетельствовании в полицию, в котором описываете всё что произошло в суде и что наврал свидетель.

В полицию подаете заявление в 2-х экземплярах, на одном Вам поставят печать, что заявление принято. Затем подаете заявление в суд о приостановке рассмотрения дела, к которому прикладываете заявление в полицию с печатью о приеме. Суд приостановит рассмотрение дела до ответа на заявление в полицию.

Лучше, обратитесь к местному адвокату для грамотного сопровождения процедуры.

Добрый вечер,протокол судья мирового суда не вела первый день был,но я вёл аудио запись она есть,при первом опросе в отделе полиции он примерно тоже и написано при опросе дознавателем