Как уйти в первые дни работы во время обучения, если устроен официально?

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте, устроилась на работу с первого дня официально, прохожу обучение три дня, однако работа не нравится от слова совсем. Нужно ли будет отрабатывать или можно уйти сразу? Необходимо ли возместить работодателю денежные средства за обучение?
Ответы на вопрос (1):

Если вам установлен испытательный срок, то заявление на увольнение подаёте за 3 дня до даты увольнения. Если не установлен, то за 14 дней. С первого дня вам обязаны начислять ЗП и никаких денег вы платить работодателю не обязаны и не должны по Закону.