Сервитут между двумя снт

• г. Новосибирск
3 участка нашего снт, граничат с дорогой соседнего снт, стали возникать проблемы с заездом на участок. Садоводы соседнего снт ставят машины прям на въезде на участок, говорят это наша территория и т.д Попросил нашего председателя еще в прошлом году решить эту проблему сервитутом, но как полагается у нас, женщина крайне далека от закона, там один закон, посидели на лавочке с подружками и постановили... хотя все взносы я оплачиваю, но ко мне даже машина за мусором не приезжает и охраны я в глаза не видел, но плачу... какая форма сервитута нужна для заключения между двумя снт? и как заставить председателя выполнять свои обязательства по закону?
Ответы на вопрос (5):

Между двумя СНТ можно заключить соглашение о сервитуте составив договор, либо в судебном порядке установить сервитут если второе СНТ не согласно предоставить сервитут. Обязательно конкретно приписать предмет договора, указав координаты проезда.

Вам нужно заключать соглашение об установлении сервитута с другим СНТ, в соглашении прописывать все условия. Если по соглашению сторон не получится, то нужно обращаться в суд с иском об установлении сервитута.

На неисполнение председателем своим обязанностей можно обратиться в прокуратуру.

Форма сервитута частная.

Как заставить председателя? - жалоба в прокуратуру. Если не поможет, то иск в суд.

точно частый, а не публичный? между снт, они же вроде как юр.лица

Постановка авто на проезде сама по себе незаконна

Вызывайте полицию.