Уволена во время беременности - заявление о продлении трудового договора и требование о переводе на вакантную должность

• г. Усть-Кут

Работала временно на время отсутствия основного работника. Когда находилась в учебном отпуске - вышел основной работник и меня уволили. Но я уже была беременная в это время. Быстренько написала заявление о продлении трудового договора на основании ст. 261 Тк РФ с приложением справки о беременности. Хочу чтобы отменили приказ об увольнении, перевели на вакантную должность и спокойно отпустили в декретный отпуск!

Ответы на вопрос (1):

Ксения,

Работала временно на время отсутствия основного работника. Когда находилась в учебном отпуске - вышел основной работник и меня уволили

-приказ не отмените даже в судебном порядке. т.к. расторжение трудового договора произошло не по инициативе работодателя, а на основании условий договора.