Что делать, если сожитель устроил притон в квартире, где прописана, и отобрал ключи?

• г. Мурманск
Здравствуйте. Мой сожитель, который является собственником квартиры, в которой я проживаю и прописана, устроил притон. Отобрал у меня ключи, я ночую у соседей, полиция дверь не вправе вскрывать. Вызывала их неоднократно. Как мне быть?!
Ответы на вопрос (7):

Ст 209 ГК РФ он собственник квартиры

Здравствуйте. Через суд можете вселиться, если прописаны

Уважаемая Олечка Владимировна!

Как Вам быть? А какой результат Вам нужен, уточните, пожалуйста?

Я в данный момент не могу попасть в квартиру, элементарно принять душ и лечь спать, там мои вещи, деньги, банковские карты!!!!

Вы имеете право вскрыть замки, Вы же там зарегистрированы.

Он собственник. Имеет право. Можно подать иск о вселении, но тогда он подаст встречный иск, чтобы выписать вас из квартиры.

Подать исковое заявление о вселении, устранении препятствий в пользовании. Он тогда может подать иск о Вашем выселении..