Могут ли посадить после первого нарушения условного срока

• г. Ижевск
Здравствуйте, у меня условный срок, было 1 нарушение не пришла на отметку, без уважительной причины! Сначала сказали что на суд не обязательно являться, но сегодня позвонили и сказали что на суд надо явиться, могут ли посадить после первого нарушения?
Ответы на вопрос (2):

Учитывая обстоятельства, описанные Вами в вопросе, оснований для отмены испытательного срока нет (ст.190 УИК РФ), то есть "не посадят"

Здравствуйте!

На суд обязательно надо явиться. Оснований для отмены УО нет.