Сотрудник подал в суд о не доплате зарплаты после изменения оклада в трудовом договоре

• г. Ухта

При приеме с сотрудником был заключен трудовой договор с окладом 30000. Через год был сделан приказ по предприятию и новое штатное - оклад изменился на 20000. Сотрудник расписался в приказе об ознакомлении с приказом и с ознакомлением с новым штатным расписанием, в личной карточке (приказ, дата, оклад и ее подпись). 4 года начислялась з.плата с этим окладом (при чем она и занималась начислением з\п, т.к. занимала должность гл.бухгалтера) Уволилась по собственному желанию и подала в суд о не доплате зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

тяжело, что-то говорить, надо видеть сам иск и документы по делу. Пока из указанного склоняюсь к вашей правоте.