Может ли переход долгов ИП на физическое лицо быть экономическим спором в арбитражном суде?

• г. Москва
Что является экономическим спором в арбитражном суде? Являются ли долги ИП от налоговой которые перешли на физическое лицо т.к тот закрыл ип является ли это экономическим спором?
Ответы на вопрос (9):

Позиция ВС РФ: Если единственным ответчиком по делу выступает гражданин, не являющийся ИП, производство по этому делу в арбитражном суде подлежит прекращению, даже если спор носит экономический характер

Определение Верховного Суда РФ от 30.07.2015 по делу N 305-ЭС14-7701, А40-110786/2013

Применимые нормы: ст. ст. 27, 33, п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, ст. 22 ГПК РФ2010 г. Позиция ВАС РФ: Арбитражный суд компетентен рассматривать спор с участием гражданина, не являющегося ИП, если этот спор носит экономический характер

Здравствуйте! Производство по делу будет прекращено в Арбитражном суде