Арбитражный суд занимается иском о запрете продажи оргтехники учреждением, получившим ее за счет доходов от коммерческой деятельности

• г. Ставрополь

Учреждение, состоящее на федеральном бюджете, за счет полученных доходов от коммерческой деятельности приобрело оргтехнику. Впоследствии выяснилось, что она не подходит по своему классу учреждению и оно решило их продать. В местной газете было помещено объявление о продаже. Комитет по управлению имуществом, узнав об этом, запретил совершать сделку. Свой запрет Комитет мотивировал тем, что оргтехника подлежит безвозмездной передаче другому государственному учреждению, испытывающему в ней острую нужду. Учреждение обратилось в арбитражный суд с иском об обязании Комитета не чинить препятствий в продаже техники. Разрешите дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответ зависит от организационно-правовой формы учреждения (казенное, бюджетное. автономное)?

Уважаемая студентка! Решайте задачи сами!