Лишение материнских прав

• г. Киров
Можно ли нанять бывшую жену, лишённую прав, няней ребенку? Ответ лучше в телеграмм или whatsapp
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Родители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей, а также право жить вместе со своим ребенком и воспитывать его, право на общение с ним.

Однако няней ребенку возможно.

Удачи

Вам самому необходимо определиться, нужно ли вам это вообще, т.к. будучи матерью вашего общего ребенка не осуществляла родительских прав, поэтому и ее лишили их. Какое же у нее будет у нее отношение к ребенку после этого и не во вред ли будет это самому ребенку - психологическая травма, моральные страдания и т.д.

А если она применит к нему физические страдания , что тогда?

Здесь больше не юридический вопрос, а чисто психологический. Обратитесь в органы опеки лучше. Может , что и подскажут,помогут в данной ситуации.

Вы своему ребенку его мать, лишённую родительских прав, хотите нянькой нанять? А зачем тогда лишали ее родительских прав? Опека узнает - будут большие разборки.