Получение детских пособий для гражданства Киргизии и изменений в документации о ребенке

• г. Озерск

Хотелось бы проконсультироваться по поводу получения детских пособий (по родам, региональные и по уходу до 1,5 лет). Дело в том, что на момент рождения ребенка (14 декабря 2012 года) я состояла в гражданстве Киргизии (РВП в Калининградской области было). С мужем мы не зарегистрированы. Я не работала. В апреле этого года получила паспорт РФ. Могу ли я в полной мере рассчитывать на вышеперечисленные виды пособий? Кроме того, в Службе Одного окна сказали, что из-за того, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе мать значатся лишь мои фамилия и имя (поскольку в киргизском паспорте графы отчество не предусмотрено), а в российском паспорте отчество присутствует (его делали по моему свидетельству о рождении, отчество в котором у меня есть), в назначении пособий мне могут отказать. Правомерно ли такое утверждение?

Ответы на вопрос (1):

С мужем мы не зарегистрированы. Я не работала.

Могу ли я в полной мере рассчитывать на вышеперечисленные виды пособий???

Не можете.