Вопрос по педагогической нагрузке в неделю и соответственно стажу, исходя из количества нагрузки.

• г. Луганск
Здравствуйте! Я работаю в данной момент педагогом дополнительного образования во Дворце творчества, у меня 6 часов нагрузки в неделю. Такая маленькая нагрузка не будет засчитываться в стаж на будущее, и от скольки часов в неделю вообще будет считаться стаж в таком случае?
Ответы на вопрос (2):

1. Ваша нагрузка в 6 часов в неделю является неполной ставкой.

2. При исчислении педагогического стажа учитывается фактически отработанное время, вне зависимости от установленной нормы часов.

3. Для полноценного зачета в педагогический стаж, необходимо иметь нагрузку не менее 18 часов в неделю.

Поэтому Ваша текущая нагрузка в 6 часов в неделю будет засчитываться в педагогический стаж пропорционально фактически отработанному времени. Для полноценного зачета необходимо иметь нагрузку не менее 18 часов в неделю.

В специальный педагогический стаж для льготного выхода на пенсию учитывается только полная нагрузка.