Нужно ли оплачивать госпошлину при установлении принадлежности банковской карты умершему наследодателю?

• г. Москва
Уважаемые юристы. Нужно установить факт принадлежности банковской карты умершему наследодателю. Она именная, но банк не даёт нотариусу информации по ней и указывает др счета и действующие, и закрытые. Все это делается в интересах несовершеннолетних детей, наследников. Скажите, госпошлину не платим в соответствии ст. 336.36 НК РФ или все же оплачивать? ЗДЕСЬ НЕ ИЗВЕСТНО КТО ответчиком станет-нотариус или банк. Поэтому скорее по установлению факта, имеющ. Юридич. Значение. Верно ли?
Ответы на вопрос (4):

В таким случаях, не платим, а если суд оставит без движения, платим.

Опечата - "таких".

Вы можете и без суда обратиться в банк напрямую.

Первый раз слышу, что бы банк не все сведения передал нотариусу, что то тут не то.