Не снимают автомобиль с учёта

• г. Пенза
Здравствуйте, пытаюсь снять с учёта автомобиль через гос услуги после продажи, прошло больше 10 дней. Приходит отказ из-за не достоверных сведений в договоре (скорее-всего покупатель указал не достоверные паспортные данные), связи с покупателем нет, какие ещё есть варианты, как снять автомобиль?
Ответы на вопрос (4):

Как правило данные покупателя не проверяют в ГИБДД. Проверяют только данные владельца т.е. ваши и автомобиля. Проверьте договор возможно в нем какие то ошибки.

Снимайте автомобиль с учёта по утрате автомобиля.

Для начала нужно обратиться в ГАИ за разъяснением причин невозможности совершения регистрационных действий. А уже после этого принимать решение, что делать дальше.

Подайте в ГИБДД заявление лично - заявление в связи с утратой авто (так и называется) ,оно бесплатное и ваше право прекратится