На каком расстоянии от соседнего участка можно строить многоэтажный дом согласно законодательству?

• г. Махачкала
Добрый день. Скажите, на каком расстоянии от соседнего земельного участка по закону можно строить многоэтажный дом. Существуют ли нормативы или законы, регламентирующие это?
Ответы на вопрос (6):

В соответствии с законодательством, минимальное расстояние между многоквартирными домами должно быть не менее 12 метров. Это требование обусловлено необходимостью обеспечения пожарной безопасности и эстетического вида городской застройки.

Ваш вопрос регулируется правилами землепользования и застройки муниципального образования в зависимости от назначения земельных участков и категории земель.

ПЗЗ местные

в соответствии с каким законодательством?

Местным законодательством

Напишите номер закона ,какой закон.?