От коллектора cashtoyou, даёт выбор моего взыскания, помогите мне пожалуйста

• г. Брянск
Мага Алиев написал сообщения мне: Саламалейкум Макс Как ты Чем занят Ты где Кто дома на (указан мой адрес). я Мага Займ передал доки твои на взыскания. Первое с чего я буду вынужден начать на твое усмотрение. 1.Кидаю заявку на членов твоей семьи и закрываю долг. 2. Еду по адресу регистрации и иду с тобой по соседям занимать деньги. 3. ⁠кидаю в соц сети местные паблики и окружение твоё фото с просьбой скинуться на займ? 4. ⁠жду час и ты оплачиваешь самостоятельно. Какой вариант нрав больше? Помогите пожалуйста посоветовать куда мне ещё написать, я сейчас буду писать обращения в горячую линию, жаловаться в ФССП, возможно в прокуратуру. Мне отвечать на его вопрос, что я выбираю или заблокировать его и пожаловаться?
Ответы на вопрос (6):

Просто игнорируйте этого недоколлектора. Никакой он не Мага, а Вася, который косит под Магу и пугает вас.

Для начала напишите заявление об отказе от взаимодействия по форме, утвержденной приказом ФССП России от 28.12.2016 № 822. Она есть в открытом доступе. Не обращайте внимание на это Магу и подайте жалобы, как Вы и планируете, в те ведомства, на которые указали. Кроме того, заблокируйте на телефоне все незнакомые номера и смс. То же самое посоветуйте сделать родственникам. Только решительными ответными действиями можно заставить МФО (и коллекторов) войти в правовое русло. С уважением, А.Осоцкий.

с коллекторами лучше вообще не разговаривать-нервов никаких не хватит, а результатов от подобных диалогов обычно нет

Блокируйте. Жалобы подайте

Зачем Вы это всё читаете?

Нужно удалять, не читая все эти сообщения.

Здравствуйте!

По Вам работают коллекторы. Это стандартная практика. Они от Вас отстанут как только Вы погасите все долги или пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.