Можно ли оставить семью с маленьким ребенком после окончания договора аренды и регистрации?

• г. Москва
Планирую сдать в найм квартиру, семья с малолетним ребенком. Договор оформлю на 11 мес. И временную регистрацию так же. Когда договор и регистрация закончится, будут ли у меня проблемы с фактическим освобождением квартиры этой семьёй, не смогут ли они остаться ещё и не будет ли у меня проблем из за временной регистрации их ребенка
Ответы на вопрос (5):

Согласно Гражданскому кодексу РФ по окончании срока договора найма жилого помещения наниматель обязан освободить квартиру. Если наниматели отказываются выселяться добровольно, вам придется обращаться в суд для их выселения

Временная регистрация прекращается с истечением срока и никак не связана с фактическим выездом из квартиры . Вы просто их попросите на выход,или просто смените замок

Может быть и будут проблемы. Это невозможно предвидеть заранее. В таком случае придется действовать через суд;; выселение и (или) снятие с регистрационного учета.

В том случае, если арендатор после окончания срока аренды ( или наниматель при договоре найма) нарушит закон и договор и откажется выезжать из вашей квартиры, то вам придется уплатить госпошлину, составить самой или с юристом иск в суд (за плату) и подать его в суд.

Суд может идти 2 или 3 месяца. В течение 1 месяца после вынесения судом решения ответчик вправе обжаловать его.

Жалобу рассмотрят через 1 или полтора месяца.

Потом постановление суда будут составлять, дело отправлять в суд первой инстанции.

Вам придется писать заявление о выдаче исполнительного листа который выдадут через несколько дней.

Потом надо подать судебному приставу заявление о возбуждении исполнительного производства.

Пристав может выселять несколько недель.

Ответчик может подать в суд заявление и суд может предоставить отсрочку исполнения решения суда (зимой и весной (до лета 2025 года).

Сам по себе факт регистрации ребенка проблем не создаст.

Если договор заключается на 11 месяцев, чтобы не платить налог, то платить его нужно даже если договор заключается на 1 месяц. "Проблемы с фактическим освобождением квартиры этой семьёй" у вас могут возникнуть, как со временной регистрацией, так и без таковой, т.к. это зависит от людей, а не от регистрации.