Почему УК не хочет ставить нам счетчики?

• г. Москва

В квартире ни кто не прописан, а живет 4 человека (квартиранты) собственник отказывается ставить счетчик на воду холодную( у нас газовая колонка). Мы (старшая по дому и представитель УК обходили эти квартиры, т.е квартиры где ни кто не прописан, но живут квартиранты (таких квартир у нас 7, а всего квартир в доме 25) , чтоб составить акт проживающих в квартире и постановление в котором предлагается установить счётчики. Но нам никто двери не открыл.

У нас в доме стоит обще домовой счетчик , у меня тоже в квартире стоит счетчик, по нему я израсходовала 7м3, а обще домовому 21м3. Подскажите, что нам делать с бессовестными собственниками и как заставить их установить счетчики

Может ли ЖЭУ установить обще домовой счетчик воды без согласия собственников? Если в квартире стоят счетчики воды, то по обще домовому счетчику воды тоже придется платить?

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

В доме где я живу поставили обьщий счетчик на холодную воду и в квартире у меня тоже стоят счетчики на воде как придется теперь платить за воду подскажите.

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Мы живём в многоквартирном доме. Квартира приватизирована, и есть счётчик на холодную воду. Не давно поставили общее домовой на холодную воду. Имеют ли они право раскидать излишний расход воды на нашу квартиру, если в доме не везде установлены счётчики холодной воды?

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней с семьей, но никто в этой квартире не прописан. В квартире не установлены счетчики на воду, но не давно был установлен общедомовой сетчик на холодную воду. Теперь ТСЖ заставляет нас (а нас таких 4 семьи из 120-квартирного дома) платить за холодную воду по показаниям общедомового счетчика. Законно ли это? В квартире никто не прописан!

Стоит обще домовой счетчик на холодную водую. В квартире стоит счетчик платим по счетчику. Водоканал повесил все долги по дому на нас. что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику? У многих нет своих счётчиков в квартире, должны ли мы за них платить? И пожалуйста подскажите статью где указан это закон?

За вывоз жбо управляющая компания начисляет с кв м а не с человека. В нашем доме установлен обще домовой счетчик на воду. В каждой квартире (16 квартир в доме) тоже стоят тоже стоят счетчики на воду. Выгребная яма на наш дом одна. Все стеки в эту выгребную яму стекают только с нашего дома. Вывоз жбо по кубам соответствует потребляемой воды по показаниям обще домового водо счетчика. И получается я израсходовала 3 куба воды но живу в 54 кв м квартира плачу за 8 куб жбо а те жильцы которые проживают в квартирах меньше по кв м но употребляют по 11 куб воды платят согласно своих кв м квартиры за 3 куба вывоза жидких отходов. На обще домовом собрании жильцы приняли решение оплату производить за вывоз жбо пропорционально потребляемой воде. Выписку из протокола за подписью всех жильцов отнесли в нашу управляющую компанию. Но начисление производят также от кв м. где справедливость и закон. Где можно прочитать и на что ссылаются при начислении где и какое решение или постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение