Возврат денежного вознаграждения юристом

• г. Екатеринбург
Всем здравствуйте, в общем такая ситуация, обратились к частному юристу по договору и оплатили всю работу сразу, нас не устраивает его работа, так как он даже не возражает судье и соглашается со всем, сейчас обратились к другому юристу, у которого совсем другая позиция, который оспаривает все решения суда. Как вернуть деньги которые передали первому юристу?
Ответы на вопрос (7):

вам юрист не говорил? 32 ст зпп

Возможно только часть и то смотря от условий договора.

И то что другой юрист возражает, не значит лучше....

Для начала направьте письменное требование. В случае его невыполнения обращайтесь в суд.

Пишите претензию ему. Если адвокат можно в адвокатскую палату пожаловаться или в суд обращаться.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

сли вы считаете, что юрист не выполняет свои обязательства по договору, то вы можете попытаться решить этот вопрос мирным путем, обратившись к нему с претензией. Если это не поможет, то вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Для этого вам необходимо собрать доказательства того, что юрист не выполнил свои обязательства по договору. Это могут быть записи судебных заседаний, где видно, что юрист соглашается со всеми доводами противоположной стороны, а также любые другие документы, подтверждающие невыполнение обязательств.

Также важно проверить условия договора, чтобы убедиться, что в нем предусмотрена возможность расторжения и возврата денежных средств.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении иска, я готов помочь!

Направить претензию. Деньги вернуть можно только пропорционально не проделанной работе.