Как офрмить расписку что при прописке на жилплощадь не претендую

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Такая расписка ничтожна, бесполезна.

Если квартира в собственности, то такая расписка не обязательна.

В силу закона Вы на нее и так не сможете претендовать.

Если очень хочется оформить , то можно оформить в произвольной форме.

В произвольной форме. Но смысла в ней нет.

Такая расписка не имеет ни какой юридической силы.

нельзя сделать регистрацию без того, чтобы не претендовать на жилплощадь.

В таком случае это будет уголовно наказуемое деяние.

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации,

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Такая расписка не нужна, чтобы вы в ней не написали. Собственник квартиры вас всегда может выписать в судебном порядке. Ст. 304 ГК РФ.