Полиция не отдаёт авто
• г. Сыктывкар
В мае купил автомобиль, пиипопытке поставить на учёт выяснилось что на авто установлен двигатель (не родной) в результате проверки этого двигателя выяснилось что он находится в розыске по Иркутску! (машина чистая, проблема с двигателем)
Соответственно машину забрали, собрали материалы и отправили инициатору розыска (в Иркутск)
На данный момент - сотрудниками полиции ни каких действий предпринято не было, пришлось нанимать юриста для помощи!
После длительных и неоднократных запросов к инициатору розыска в Иркутск (а машину забрали в Нижегородской области) получили через прокуратуру Иркутска ответ - «двигатель проходил по уголовному делу в 2015 году по факту хищения автомобиля. На данный момент по данному уг.делу вынесен обвинительный приговор. Так же сотрудниками след. Отдела Иркутска направлены материалы и запрос на снятие данного двигателя с розыска»
С этой бумагой я пошёл в отдел полиции где забрали мой авто с требованием вернуть мне машину (устно)
На что (устно) получил отказ ссылаясь на то что нет у них решения суда!
Считаю что на основании документа (ответа прокуратуры инициатора розыска) у отдела полиции не оснований более удерживать мой авто! А они машину не отдают!
Не знаю что делать дальше..
Ответы на вопрос (6):
г. Зеленоград
Наняли юриста? - так всё просто - в суд
СпроситьПосоветовали сначала письменно потребовать у отдела полиции вернуть мне машину на основании документа пи сланного инициатором розыска! Если официально откажут то прокуратура , СК, суд!
Отказ то был только словесно !
Спросить29.08.2024, 23:14,
г. Ростов-на-Дону
Чтобы получить письменный ответ, вам нужно сделать письменный запрос, а затем ждать месяц. В этом нет никакого смысла. За месяц можно обратиться в суд и выиграть его.
Спросить29.08.2024, 23:10,
г. Севастополь
Здравствуйте. Нужно направить иск в суд, либо жалобу по 125 УПК.
DELETE
г. Долгопрудный
С письменным отказом в суд, быстрей пока гос пошлину не подняли с 8 сентября