Будем ли мы считаться многодетной семьей, учитывая детей от первых браков?

• г. Уфа
Добрый вечер, хочу уточнить, есть я, мой муж, у нас один совместный ребёнок, скоро родится второй, но у него и у меня есть по ребёнку от первых браков. Мы будем считаться многодетной семьёй? Или я просто буду многодетной матерью? И вообще есть ли разница?
Ответы на вопрос (2):

Вы будете считаться многодетной семьёй.

Да будите.