Перенос чартерного рейса на 2 суток позже

• г. Москва
Авиакомпания перенесла вылет чартерного рейса на 2 суток позже (с 21.09.2024 на 23.09.2024), законно ли это и как вернуть билет если тариф по нему невозвратный
Ответы на вопрос (2):

Незамедлительно обратитесь в авиакомпанию с письменной претензией, потребуйте перебронирование на ближайший возможный рейс или полный возврат денежных средств за билет.

возвратный, они не могут нарушать действующий закон. Тем более по их вине

В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.