Налог ФЛ на сдачу жилья через Яндекс путешествие

• г. Краснодар
Налог ФЛ на сдачу жилья через Яндекс путешествие. Как исчисляетс налог ФЗ при саче жилья через Яндекс путешествие? ФЛ зарегистрировано на территории РФ а сдача на териитории не РФ. Еще ФЛ официально работает, может ли налог списываться НДФЛ с его зарплаты или надо будет подавать деклорации отдельно в налоговую? Вообще какая система налогообложения и как она происходит при сдаче через Яндекс путешествие.
Ответы на вопрос (2):

Налоги надо платить самостоятельно. Лучше зарегистрироваться самозанятым, тогда налог будет меньше и не надо подавать декларацию

Работодатель самостоятельно удерживает налог на доходы.

За полученные вами доходы от сдачи жилья вы попадаете в декларацию самостоятельно и налог оплачиваете самостоятельно