Можно использовать следующий заголовок - Правомерно ли удержание алиментов с материальной помощи мужа в связи с рождением ребенка от первого брака?

• г. Ангарск

Мужу выдали на работе материальную помощь в связи с рождением ребенка. Бухгалтерия с этой мат. помощи удержала алименты (на ребенка от первого брака) правомерно ли это, ведь эта выплата имеет не регулярный характер, а алименты удерживаются с выплат выплачиваемые регулярно?

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются с любых видов доходов, в том числе не регулярных. действия бухгалтерии правомерны.