Какова законность решения Правительства Свердловской области о прекращении переписки по жилищным условиям инвалидов?

• г. Невьянск
Правительство Свердловской области в уведомлении/ответе сообщило о принятии решени о прекращении переписки с заявителем по данному вопросу * (без конкретного названия сути обращений - сказано: по вопросу,, улучшения жилищных условий"). При этом одновременно не были названы и не приложены хотя бы несколько ранее направленных мне ответов с целью подтверждения принятого решения о прекращении переписки. ВОПРОС: правомерны ли действия Правительства Свердловской области)? --------------- *) Вопрос законности реализации жилищного права инвалида, вставшего до 01.01.2005 на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, на основании ст,28.2 ФЗ-181 от 24.11.1995, а также в соответствии с Поручениями Президента РФ от 18.11.2020 (если данное право не было реализовано, социальная поддержка для УЖУ инвалида такой категории федеральных льготников не была оказана государством).
Ответы на вопрос (5):

Прекращение переписки с заявителем возможно, если повторное обращение не содержит новых доводов, а изложенное ранее — полно, объективно и неоднократно проверялось и ответы даны.

Переписка возобновляется, если причины, по которым она была прекращена, устранены. Обязанности прикреплять ранее данные ответы нет.

Переписка прекращается обычно на четвертое обращение по тому же вопросу и по тому же основанию. В третьем ответе вас должны были предупредить об их намерении прекратить переписку.

Если вы не согласны с решением правительства-вы можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте!

Действия Правительства Свердловской области могут быть признаны неправомерными, если они не предоставили достаточных оснований для прекращения переписки с заявителем по вопросу улучшения жилищных условий. В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане имеют право на получение информации о принятых решениях и действиях государственных органов, а также на обжалование таких решений и действий. Если Правительство не предоставило заявителю информацию о ранее направленных ответах и не объяснило причины прекращения переписки, это может рассматриваться как нарушение прав заявителя.

Ранее Правительство, не рассматривая мои доводы, основанные на вышеназванных и других соответствующих документах, не сообщая о подтверждении и опровержении моих доводов, незаконно и необоснованно утверждало: обращения рассмотрены в соответствии с требованиями ФЗ-59, нарушений закона нет.