Как правильно оформить подарок доли квартиры родному брату без документа на покупку доли?

• г. Москва
Сходили к нотариусу узнать какие документы нужны чтобы я мог подарить свою долю родному брату, нам сказали что нужны такие документы как: Два паспорта. Свидетельство о рождении, не понятно зачем оно нужно нотариусу? Выписка из ЕГРЛ И документ на основании чего я владею долей, долю мне не дарили, и я ее не покупал, доля у меня на основании приватизации, и нам всем поделили по 1/3 доли в квартире при ее покупке, собственно у меня документ только на куплю-продажу квартиры есть, а не на покупку доли. Все выше названные документы у меня есть на руках, но смущает последнее, какой все таки документ предоставить нотариусу, если я долю не покупал, и мне ее не дарили
Ответы на вопрос (10):

Выписку из ЕГРН, можно заказать на гос. услугах. Можно дополнительно документы о приватизации, попросите у иных собственников, либо запросите в ЕГРН (если принципиально понадобится, а вообще достаточно выписки)

Принесите нотариусу тот документ, которым вы располагаете. Договор о приватизации.

У меня нет этого договора.

Можете получить дубликат в БТИ или в Росреестре.

Право-устанавливающий документ у вас - договор приватизации ( его надо предоставить нотариусу).

У меня нет этого договора.

В Росреестре, Гупти в архиве должен быть этот договор.

Кроме паспорта и выписки из ЕГРН больше ничего не нужно.

Договор дарения.

Нотариус обязателен.

Нужно принести Выписку из ЕГРН

Ей этого недостаточно, говорит что нужно основание на котором имеется доля, дар, либо покупка.