Возврат бракованного ружья

• г. Саратов
Добрый день, ружье на гарантии, обнаружил в стволе на зеркале риску, магазин отказался вернуть или обменять, сослались на мое не правильное обращение с ружьем. Со временем хром продолжит разрушение Вопрос: 1) гарантийный случай? 2) если да, то какие мои поэтапные действия?
Ответы на вопрос (6):

ходатайствуйте на экспертизу, магазин обязан это сделать, что бы оружие не забрали, просите при личном присутствии, вам назначат время прохождения

Необходима экспертиза качества ружья. На основании экспертизы обращайтесь в магазин с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Заказывайте экспертизу.

Я уже с готовой экспертизой должен обратится в магазин или магазин сам проводит экспертизу?

Можете сделать возврат через проведение экспертизы.

При отказе с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Гарантийный случай - это недостатки, которые произошли не по вине потребителя.

В данной ситуации Вам нужна экспертиза. Если магазин ее не проводил, то можете требовать от продавца. В пределах гарантии это его ответственность.

Если магазин отказал письменно, можете обращаться с иском в суд.

С уважением.