Возврат бракованного планшета в МТС - отказ в возвращении денег и возможные способы решения проблемы

• г. Славск

Я купила 16 августа планшет в МТС, но он оказался бракованный, я вернула товар в тот же день назад в магазин, а деньги мне возвращать на карту отказались сказали что вернут в течении 45 дней выдали чек возврата и всё.Правомерны ли их действия? И как вернуть деньги назад?

Ответы на вопрос (2):

Если вы рассчитывались картой безналично, в таком случае вам вернут денежные средства на карту.

Елена Викторовна, в соответствии со статьей 22 Закона о Защите прав потребителей "требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. В Вашем случае изначально необходимо было написать заявление в адрес продавца о возврате уплаченной за планшет суммы. Если Вы обратились к продавцу с подобным заявлением, а денежные средства до сих пор не возвращены, то тогда следует обращаться в суд с исковым заявлением о возврате уплаченной за товар суммы, взысканию штрафа по Закону о защите прав потребителей и компенсации морального вреда.