Можно ли отказаться от подписания обработки персональных данных?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно, ваше право. А если дали согласие, то его можно отозвать

Да, можно. Такая возможность предусмотрена ФЗ РФ о персональных данных.

В ряде случаев отказаться нельзя. Вы вправе предоставить разрешение с указанием конкретных документов и целей, на обработку которых вы согласны.

Если такое разрешение уже дано, то Вы вправе отозвать его в любое время согласно п. 2 ст. 9 ФЗ № 152. Удачи

Геннадий,

Не всегда можно отказаться, например, при заключении договора, при устройстве на работу или учёбу, и в других, установленных законом, случаях.

Здравствуйте. Не получится.