Когда я смогу рассчитывать на минимальную пенсию, служа во ФСИН и имея определенный стаж?

• г. Рязань
Скажите пожалуйста когда у меня подойдёт минимальная пенсия. Служу во ФСИН срок службы 10 лет три месяца. Год за полтора.1 год армия.3 года 10 месяцев техникум. 3 месяца стажировки день за день. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей устанавливает, что лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

То есть когда ваш стаж в льготном исчислении достигнет 20 -ти лет у вас появится право на назначение пенсии. Исходя из представленной вами информации ваш стаж во ФСИН 15,45 + 2 года служба в ВС РФ (при условии, что служба была по призыву) Если техникум не относится к системе ФСИН он не входит в специальный стаж

находите в инете пенсионный калькулятор МВД, прописываете даты, и вам выдаёт срок выслуги, изменяя даты можно вычислить когда наступит дата 20 лет по льготке, вот тогда и можно выходить на пенсию,

один момент входит ли в выслугу 3 года 10 месяцев техникум.,

Если весь период учебы соответствует требованиям законодательства РФ для включения его в выслугу лет, то право на пенсию появится к концу 2025 года...