Права медицинского работника на выход на работу и препятствия со стороны администрации - анализ ситуации

• г. Черногорск

Я мед. работник. Нахожусь в отпуске поуходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск закончится 1.05.2014. Хочу выйти на работу сейчас. В мае 2011 истек срок действия сертификата специалиста. Имею ли право выйти на работу в любое время? В праве ли администрация препятствовать моему выходу на работу, ссылаясь на просроченный сертификат? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Выйти на работу Вы имеете право в любое время, а вот на счет сертификата решайте с руководством - без подтверждения соответствия подготовки специалиста Вас могут временно не допустить до практической деятельности.