Ранение участника СВО

• г. Ставрополь
Куда можно обратиться, если муж на сво получил ранения, лежит в госпитале в Ростове, но ему необходима операция в Москве. Их должны отправить в госпиталь Бурденко, но уже две недели ждут самолета. А время то идет, местные доктора ничего не делают кроме перевязок. К кому обратиться с этим, чтобы поскорее был борт?
Ответы на вопрос (6):

Это не гражданская клиника,это военные и решают они там сами.Вы конечно можете написать заявление на бездействие начальника госпиталя,вопрос в том,поможет ли это?

Подайте тогда от себя заявление о преступлении в военно-следственный отдел СК РФ. Вам муж доверенность оставил нотариальную на предоставление его интересов везде где только можно и с правом подписи от его имени? Местные врачи уже сильно устали за 920 последних дней. Как-то, так.

Здравствуйте! Нет, у меня нет никакой доверенности. Поэтому я и хотела узнать, что конкретно мы можем сделать сейчас в данной ситуации, чтобы как то ускорить процесс с отправкой в госпиталь Москвы?

Посетите начальника госпиталя, даст разъяснение по данному вопросу.

Они нам отвечают, что ждем самолета и все.

Попробуйте позвонить на горячую линию Следственного Комитета РФ -

8-800-100-12-60, в голосовом меню нажать цифру 5.