Можно ли наказать потерпевшую, обвинившую воровстве без оснований?
• г. Оренбург
Совершил преступления против потерпевший по п В ч 2 ст 158 ук рф
Завели уголовное дело.
Ранее работал. В ночном клубе, куда приехала потерпевшая, и начала пьяная кричать всем неизвестным лицам, что ваш охранник мою фио назвала воришка обокрал мой дом, вынес мой дом и тд.
Могу ли я её наказать
Если она кричала всем неизвестным лицам данный факт, что я совершил преступления вынес дом, украл, воришка.
Сказала что ко мне на работу приходила полиция разыскивала меня, и что я вынес у потерпевший пол дома,
По факту я совершил преступления украл золото, но не пол дома
Можно ли привлечь какой либо ответственности потерпевшую
Которая порочит на публики честь и достоинство.
И так говорит всем.
Видео есть, как мне быть,
До словно говорит моё фио и он вынес у меня пол дома
Ответы на вопрос (4):
г. Нижний Новгород
Смешно.. Не фантазируйте излишне
Спросить01.09.2024, 18:13,
г. Москва
Если вы совершили преступление в отношении этой гражданки и она была признана потерпевшей ,то не совсем понятно в чем вы ее обвиняете .Она раскрыла данные и сведения,которые были ей известны. Если провести лингвистическую экспертизу,то станет ясно что это " игра" слов и полдома - это имущество внутри дома.Но запретить вас или ограничить в праве защищать свои права безусловно никто не может .
Спросить01.09.2024, 18:18,
г. Тула
Так у вас кража и не важно, что остальное имущество не тронули.
Нет, здесь ничего не сможете.
Готовьтесь к реальному сроку.
Вы сперва лучше не крали, теперь поздно права качать.
Надо было раньше думать.
Наймите адвоката наконец себе, чтоб больше вам не присудили, чем положено.