Правомерно ли было продавать землю без учета ливневых отводов?

• г. Нальчик
В момент покупки дома напротив моего участка был пустой участок принадлежащий лесному хозяйству, от моего придомового участка под асфальтированной дорогой проходит труба, которая отводит ливневые и дождевые воды от моего участка к этому пустому участку. Теперь у этого пустого участка появился собственник и получается, что ливневый отвод дождевые вод от меня течет на этот участок. Вопрос такой: Должна ли была администрация села учесть ливневые отводы перед продажей земли напротив? .Ливневые отводы сделаны были в 80-90 е годы. И ещё один вопрос: имеет ли ливневый отвод дождевой воды от участка какую-нибудь юридическую силу?
Ответы на вопрос (2):

Нет, ей это к чему? Разберетесь с новым собственником

Администрация должна была всё учесть и это её забота устройство ливневки.