Добрый день! Может ли ученик ходить на уроки с камерой, для того, чтобы снимать обстановку в классе и проведение уроков

• г. Луганск
Ответы на вопрос (5):

Ходить на уроки с камерой для съёмки обстановки в классе и проведения уроков не запрещено законом, так как школа считается общественным местом.

Однако существуют ограничения на использование изображения, полученного в результате съёмки

Запрета на этот счет в законодательстве нет. А то что прямо не запрещено, то разрешено

ст 29 Конституции РФ и ст 152 .1 ГК РФ дает ему право но он не должен забывать о ст 10 ГК РФ

Нет.

Это нарушает учебный процесс

Да, может вести любую фото и видеосьемку.