Сколько часов в неделю должен работать психолог на 1,75 ставки?

• г. Самара
Здравствуйте. Мне предложили работу психологом на 1,75 ставки. Норма часов у психолога-36 ч в неделю. Сколько часов я должна работать на 1.75 ставки? Рабочий день начинается с 8 часов. Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Это незаконо в одном месте

Это простая арифметическая задача для ученика 2 класса

В любом случае больше полставки не имеют права предложить

Умножьте 1,75 на 8 сколько получится -14 часов в сутки В этой связи предложение о 1,75 ставки выглядит заманчивым , но незаконным

Нисколько, только на пол ставки принять могут.

Исходя из предоставленной информации, можно рассчитать количество часов, которые должен отработать психолог на 1,75 ставки.

Согласно Трудовому кодексу РФ:

1. Нормальная продолжительность рабочего времени для психологов не может превышать 36 часов в неделю (ст. 333 ТК РФ).

2. Ставка - это единица измерения объема работы. 1 ставка = 36 часов в неделю.

3. При работе на 1,75 ставки, объем работы соответственно увеличивается пропорционально - 1,75 х 36 = 63 часа в неделю.

Таким образом, при работе психолога на 1,75 ставки, его еженедельная норма рабочего времени должна составлять 63 часа в неделю.

Пример расчета:

- Норма часов в неделю на 1 ставку - 36 часов

- 1,75 ставки = 36 часов х 1,75 = 63 часа в неделю

Это не соответствует ТК РФ -только полставки можно , а нет 1,75 или 1,16