Оспаривание сокращения моей ставки психолога и предложение работы воспитателем - юридическая сторона и мое положение

• г. Уфа

Мою ставку психолога хотят убрать. Мне предложили работать воспитателем. Я не хочу работать воспитателем. Имеют ли они право сократить мою ставку психолога? Я в положении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Динара г. Уфа !

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2015г