Покупка доли квартиры без нотариуса
• г. Новосибирск
Квартира в од собственности у 2 человек по 1/2. Если один продает свою долю второму. Второй становится единственным собственником. Нужен ли нотариус при оформлении сделки.
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Здравствуйте, Ольга. Нужен. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Спросить02.09.2024, 15:16,
г. Москва
Добрый день! Нет, в таком случае можно оформить договор в простой письменной форме.
Буду рада Вам помочь в составлении договора.
Спросить02.09.2024, 15:17,
г. Калининград
Нет
Спросить02.09.2024, 15:18,
г. Ростов-на-Дону
Нет. не нужен, но на практике возникают проблемы в Росреестре, которые решаются в судебном порядке.
Спросить02.09.2024, 15:22,
г. Абакан
Нотариус не нужен
СпроситьВ мфц документы не принимают, а говорят идти к нотариусу. Чем им возразить?
Спросить02.09.2024, 18:01,
г. Москва
Некоторые суды говорят что не нужно, поэтому сдайте договор в МФЦ обязаны принять.
А вот Росреестр может отказать тогда у вас или обратиться к нотариусу право выбора или подать в суд о признании действий Росреестра незаконными