Как вернуть деньги за бронь номера в гостевом домике в случае отмены из-за болезни?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, забронировали номер в гостевом домике пару месяцев назад! Но именно сеголня в больнице сказали, что все врачи остаются на своих рабочих местах из-за ситуации в мире. Внутренний приказ вышел, а вот копию его никому не выдали и выдавать не собираются. Я понимаю что у них написано что деньги не вернут при отказе за месяц. Я написала гостевому домику, объяснила ситуацию, но ответа нет! Мне многие сказали что вернуть они обязаны, только оставить себе деньги за первые сутки! Как вернуть деньги? Подскажите, если это вообще реально!
Ответы на вопрос (4):

Деньги можно вернуть письменным заявлением. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Я написала гостевому домику, объяснила ситуацию, но ответа нет!

Ксения! Писать надо не "гостевому домику", а той организации, которая оказывает Вам услуги.

А я с ними только и общалась на прямую. Это хозяйка этого гостевого дома

Ну так и пишите этой "хозяйке" требование о расторжении договора и о возврате денег.