Как оформить ребенку пособия по потере кормильца, чтобы он получал их лично?

• г. Тамбов
Здравствуйте, такой вопрос. У меня мама получает пособия на брата, по потере кормильца. Но тратит она их не на нужны ребенка, он сейчас учиться и ему нужны деньги, мама из этих денег даёт ему очень мало 1000 на неделю. Хотя в наше время на 1000 трудно прожить. Я бы хотела узнать что нудно для того чтобы мой брат получал лично это пособие.
Ответы на вопрос (3):

Пособие получает родитель на содержание ребенка.Если родитель тратит их не по назначению,то следует обратиться в отдел опеки и попечительства , так же можно в школе к социальному педагогу обратиться ,что бы они помогли.

Обращаться в опеку, пусть там проверяют и принимают меры реагирования.

1000 на наделю это мало с учетом того, что мама его кормит, обувает, одевает, платит за квартиру? Или вы вдвоем думаете, что размер пенсии составляет около 100000 руб.?