Мы не расписаны и отец ребёнка не согласен выплачивать алименты. Как и где подтвердить отцовство и какие нужны документы?

• г. Прокопьевск

Мы не расписаны и отец ребёнка не согласен выплачивать алименты. Как и где подтвердить отцовство и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Соня!

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, то подавайте в суд на установление отцовства, будьте готовы к проведению экспертизы ДНК, в этом же иске подавайте на алименты.

Если в свидетельстве о рождении ребенка он записан как отец, то сразу можете подавать на алименты.

В первом случае иск подается в районный суд по Вашему месту жительства.

Во втором - в мировой по месту Вашего жительства.

Документы в первом случае:

Копия искового заявления.

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и ответчика до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание им ребенка (справки жилищных органов, советов самоуправления, местной администрации о совместном проживании и ведении общего хозяйства, совместном воспитании и содержании ребенка; переписка сторон; денежные переводы, документы о получении посылок, письма, почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения, выписки из автобиографии и личного дела ответчика и т.п.).

Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства, в том числе в период беременности матери ребенка (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления ответчика и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт признания ответчиком отцовства).

Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам (если есть)

Квитанция об оплате госпошлины 200 р.

Документы во втором случае:

свидетельство о рождении ребенка,

если иметься справка о доходах супруга

адрес его места жительства и места работы если известно.

квитанция об оплате госпошлины 100 р.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Соня!

Дала неверную информацию госпошлина не оплачивается не в первом не во втором случае.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мы не расписаны и отец ребёнка не согласен выплачивать алименты. Как подтвердить отцовство, где это можно сделать, какие нужны документы.

Если отец ребенка, рожденного в гражданском браке, согласен добровольно подтвердить отцовство. Где и как это оформить?

Как после этого оформить алименты, которые он согласен выплачивать добровольно, через исполнительный лист? Я не уверена, что он не изменит свое решение в дальнейшем.

Мы не расписаны и живем по отдельности! Отец согласен признать отцовство без днк (куда для этого надо обращаться?) А так же согласен выплачивать алименты, подскажите куда по этим поводам обращаться и что для оформления нужно?

Я хотела узнать как лишить отцовство ребенка 6 лет отец тоже согласен у него уже 2 ребенка новом браке алименты портить просто я доверенность спросила он отказался я тогда говорила отказывай от отцовство он согласен кому надо обратится какие документы нужны.

Какие документы нужно собрать по лишение отцовства он согласен мы не расписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, была не расписана с бывшим мужчиной хочу падать на алименты какие документы нужны для этого? Знаю что надо установить отцовство какие документы тоже нужны если мужчина бывшим не отрицает что он отец ребенка?

Я мать одиночка, была не расписана с бывшим мужчиной хочу падать на алименты какие документы нужны для этого? Знаю что надо установить отцовство какие документы тоже нужны если мужчина бывшим не отрицает что он отец ребенка? Да и справка нужна о зарплате исца и ответчика?

Г. Йошкар-Ола куда подать на алименты и какие документы нужны. С отцом ребенка не расписаны, но оцовство есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение