Перевод на карту с пометкой "Благотворительная помощь воину"

• г. Волгодонск
Если слать переводы на банковсаую карту с пометкой "Благотворительная помощь родственниками участника СВО", может ли налоговая привлечь к уплате налогов? Сын реально участвует в СВО и имеет правительственные награды
Ответы на вопрос (2):

Данный перевод освобожден от налогообложения.

Ы соответствии с п.93 ст.217 Налогового кодекса РФ не подлежит налогообложению доход в виде денежных средств и иного имущества, полученного безвозмездно мобилизованными, добровольцами, или проходящими военную службу по контракту, а также членами их семей.