Здравствуйте я хочу оформится как самозанятость по лепке пельменей каким образом мне можно будет продавать готовую продукцию

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самозанятый может организовать производство пельменей, ограниченное своей кухней. Для лепки пельменей самозанятый не может привлекать наемный персонал, также не может нанять продавца или иного сотрудника. На режиме НПД вы сможете торговать из дома или открыть небольшую точку на рынке. Но, без продажи сопутствующих товаров, без терминала для оплаты картой. Если вы рассматриваете торговлю пельменями в отдельном помещении, в качестве самозанятого сделать это не выйдет - помещение должно соответствовать требованиям СанПиН, потребуется разрешение Роспотребнадзора.