Школа отказываются принимать в соотвествующий класс при переводе в новую школу в Москве!

• г. Архангельск
Правомерен ли отказ администрации школы о приеме в соотвествующий класс (8 класс) при переводе в новую школу в Москве? Провели жесткое собеседование по русскому и математике 2 сентября (и это сразу после летних каникул) и обозначили, что примут только на класс ниже т.е 7 класс, хотя ребенок обучался по программе ФГОС, в Российской школе, прошел аттестацию, нет задолженностей, поступает в районную школу по прописке. Место есть, но непонятна и неприятная ситуация. У ребенка стресс. Обратится в Департамент, так там рассмотрение любого вопроса в течении 30 дней. А занятия уже начались! Как быть? Как действовать грамотно в такое ситуации? Как помочь ребенку? Подскажите, пожалуйста
Ответы на вопрос (2):

Никак не решите за день. Обращение в любой государственный орган рассматривается в течение 30 дней. Обращайтесь в орган образования, в прокуратуру.

Направьте официальное письменное заявление на имя директора школы с требованием принять ребенка в 8 ссылаясь на закон