Могут ли отказать в льготной питании в школе из-за отсутствия родственных связей?
• г. Хабаровск
Добрый день. Вышла замуж второй раз, сын не родной мужу. Он участник сво, отказывают в льготной питании в школе. Законно ли это? При том что, для пособий на ребенка учитывают за супруга
Ответы на вопрос (8):
г. Майкоп
Да, отказ в льготном питании в школе для вашего сына в данном случае является незаконны
Спросить03.09.2024, 09:21,
г. Новокузнецк
Если муж ваш не усыновил ребенка то в льготном питании отказывают правомерно. Что касается пособия на детей ,то там другая ситуация , учитывается совокупный доход семьи , поэтому учитывают доходы вашего мужа Здесь значения не имеет усыновил ваш муж ребенка или не усыновил
Спросить03.09.2024, 09:21,
г. Москва
Отказ в льготном питании незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.
Спросить04.09.2024, 07:43,
г. Хабаровск
Льготное питание в данном случае предоставляется детям участников СВО.
Ваш сын, если он не усыновлен, не является ребенком участника СВО.