Могу ли я подать заявление на брата, угрожающего мне, из другого города?

• г. Ханты-Мансийск
Я живу в другом городе, мне угрожает брат расправой. Могу ли я написать заявление здесь в своем городе, а чтоб это заявление передали в тот город где он живет и вызвали его? Но прописан здесь где я живу. Но официально работает и живет в другом городе.
Ответы на вопрос (5):

Можете подать заявление в своем городе

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Да, вы можете подать заявление о поступающих в ваш адрес угрозах в полицию по месту вашего фактического проживания, даже если вы там не зарегистрированы

Здравствуйте, да можете так и сделать. Подать заявление по своему месту проживания.

Можете написать. Но можете по месту его жительства через сайт МВД