Призыв в армию после магистратуры

• г. Саранск
Здравствуйте. Сын окончил магистратуру в июле, собирается поступать в аспирантуру. Результаты о зачислении будут 1 октября, и призыв начинается в это время. Сейчас пришла повестка явиться в военкомат для сварки данных, что делать?
Ответы на вопрос (2):

Если ваш сын планирует поступать в аспирантуру, он имеет право на отсрочку от армии.

Любовь,

Не волнуйтесь, сейчас для всех происходит сверка данных, потому что они годами там ничего не делали, теперь наводят порядок. Не явиться по повестке нельзя, штраф 30000 теперь.