Поступила в вуз, из-за неуплаты отчислили, и сейчас просят чтобы я погасила долг

• г. Уфа
Поступила в вуз, на бюджетной основе. В январе перевелась на юридический факультет, на очно-заочную форму обучения. Не ходила на занятия, даже студент кого билета нет. В июне отчислили из-за неуплаты. Сегодня забрала документ, но когда проходила обходной лист, сказали что у меня долг висит пол суммы (за первый курс). И что я должна оплатить, так как в договоре все указано. Но я же ни разу не была на учебе, ничего не сдавала. Что мне делать.
Ответы на вопрос (3):

Не платить, если есть подтверждение, что писали заявление на отчисление (и передали его).

Я не писала заявление на отчисление,ни разу не была после того как отдала диплом

Обратитесь в бухгалтерию университета с письменным заявлением о том, что вы ни разу не приступали к обучению на юридическом факультете, поэтому не должны оплачивать стоимость обучения за первый курс. Попросите аннулировать данный долг