Как защитить свою зарплату от исполнительных листов? Какие документы нужно предоставить в бухгалтерию для ставки кода?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взыскатель передал исполнительный лист сразу в банк, списали всю зарплату, так как работодатель не ставит код. Какие документы нужно нести в бухгалтерию чтобы ставили код?
Ответы на вопрос (2):

Законом «О внесении изменений в федеральный закон “Об исполнительном производстве”» от 21.02.2019 № 12-ФЗ эту обязанность дополнили: предписали работодателям при оформлении платежных поручений на выплату зарплаты и (или) иных доходов указывать специальный код вида дохода. Введенная кодировка позволила банкам и приставам отличать доходы, с которых можно удерживать долги. Заработало данное нововведение с 01.06.2020 (ст. 2 закона № 12-ФЗ).